Ausstellungen Hugo 2018

03.06.2018

IRA Neumünster

Richter:  M. Lehmann (D)

Offene Klasse

V 1 Anw. CAC VDH/DZGD

         
         

 

Ausstellungen Hugo 2017

09.11.2017

World Dog Show Leipzig

Richter:  Marko LEPASAAR (EST)

Offene Klasse

V

08.11.2017

German Winner Show

Richter:  Dr. Zlatko JOJKIC (SRB)

Offene Klasse

V

12.08.2017

GRA Strausberg

Richter: Piotr KROL (PL)

Offene Klasse

V

13.08.17

GRA Strausberg

Richterin: Annamaria TARJAN (HU)

Offene Klasse

V 2 Anw. CAC Res. VDH/DVD

09.07.2017

LGA Mitte-Ost

Richterin: S. Weber-Martegani 

Offene Klasse

sg

 08.07.2017

LGA Hanse Nord Paaren/Glien

Richter: Ch. Derieth (D)

Offene Klasse

V 1 Anw.CAC VDH/DDC, Bester Rüde, BOS

14.05.2017

CSS Lindow

Richterin: L. Bolt(UK)

Offene Klasse

  V 1 Anw. CAC VDH/CDF

08.04.2017

CACIB Chemnitz

Richter: Petr Rehánek (CZ)

Offene Klasse

  V 3

 

Ausstellungen Hugo 2016


02.10.2016

IRA Rostock

Richter: J. Böhme (DE)

Offene Klasse

V 2 CAC Res VDH+Club

03.09.2016

IRA Gießen

Richter: J.Wauben (NL)

Offene Klasse

Sg

03.07.2016

DDC Spezial- Rassehundeaustellung LG Hanse-Nord

Richter: Nenad Devic (SRB)

Offene Klasse

V 4

02.07.2016

DDC Spezial- Rassehundeaustellung LG Mitte-Ost Glien

Richterin: : Liliane de Ridder-Onghena (BE)

Offene Klasse

G

05.06.2016

RA Linden (CDF)

Richter: Oleg Fintora (SK)

Offene Klasse

V 2 CAC Res VDH+Club

03.04.2016

IRA Chemnitz

Richter: Peter Machetanz (DE)

Offene  Klasse

V 1 CAC VDH/Club

 

 

Ausstellungen Hugo 2015   


06.12.2015

IRA Kassel

Richterin: A. Mix

Offene Klasse

V 4

05.12.2015

NRA Kassel

Richter: M. Schadegg

Offene Klasse

V 3

03.10.2015

IRA Rostock 

Richterin:  Ch. Jenvall

Offene Klasse

Sg 2

15.08.2015

RGA Strausberg 

Richterin:  G. Kastl

Offene Klasse

V 3

12.07.2015

LGA Glien 

Richterin:  Andrea Mix

Offene Klasse

V 2 res. CAC VDH/DDC

06.06.2015

LGA Siek 

Richterin:  Anca Diana Giura (RO)

Zwischenklasse

V 3

30.05.2015

IRA Neumünster

Richter: J. Hiddes (NL)

Zwischenlasse

Sg 4

18.04.2015

IRA Chemnitz

Richter: J. Böhme (DE)

Zwischenklasse

V 2 res. CAC VDH/DVD

Ausstellungen Hugo 2014   


01.11.2014

IRA Hannover

Richter: M. Klopsch

Zwischenklasse

V 2 res. CAC VDH/Club

14.09.2014

IRA Rostock

Richterin: S. Fuchs

Jugend Klasse

V 1 JCAC VDH/DVD; Bester Junghund, Jugendsieger Rostock 2014

  

07.09.2014

IRA Giessen

Richter: B. Seibel

Jugend Klasse

V 1 JCAC VDH/CDF

  

31.08.2014

LGA LG Berlin/Brandenburg

Richter: Ch.  Derieth

Jugend Klasse

V 1 JCAC VDH/DDC, Bester Junghund  

 

29.06.2014

IRA Stettin

Richter: Gregory Weron (PL)

Jugend Klasse

V 1 JCWC Anw.pol.JCh.

Jugendsieger Stettin 2014

 

01.06.2014

IRA Neumünster

Richter: Hans van den Berg (NL)

Jugend Klasse

SG 4 

 

17.05.2014

Landesgruppenausstellung Siek

Richterin: G. Ridarcikova (SK) 

Jugend Klasse

V 3 

 

29.03.2014

NRA Berlin

Richter: Jens Böhme (DE)

Jugend Klasse

       V 3

  

 

 


Entwicklung    Galerie    Ahnentafel     Ausstellungen    Deckrüde