Ausstellungen Eros 2017

09.11.2017

World Dog Show Leipzig

Richter:  Marko LEPASAAR (EST)

Champion Klasse

Sg

12.08.2017

GRA Strausberg

Richter: Piotr KROL (PL)

Champion Klasse

V

13.08.17

GRA Strausberg

Richterin: Annamaria TARJAN (HU)

Champion Klasse

Sg

09.07.2017

LGA Mitte-Ost

Richterin: S. Weber-Martegani (CH)

Champion Klasse

V 2 res.Anw. CAC VDH/DDC

 08.07.2017

LGA Hanse Nord Paaren/Glien

Richter: Ch. Derieth (D)

Champion Klasse

V 4

14.05.2017

CSS Lindow

Richterin: L. Bolt(UK)

Champion Klasse

  V 3

08.04.2017

CACIB Chemnitz

Richter: Petr Rehánek (CZ)

Champion Klasse

  V

  

 

Ausstellungen Eros 2016


03.07.2016

DDC Spezial- Rassehundeaustellung LG Hanse-Nord

Richter: Nenad Devic (SRB)

Champion Klasse

SG

02.07.2016

DDC Spezial- Rassehundeaustellung LG Mitte-Ost Glien

Richterin: : Liliane de Ridder-Onghena (BE)

Champion Klasse

SG

05.06.2016

RA Linden (CDF)

Richter: Oleg Fintora (SK)

Champion Klasse

V 3

03.04.2016

IRA Chemnitz

Richter: Peter Machetanz (DE)

Champion Klasse

V

 

 

Ausstellungen Eros 2015


06.12.2015

IRA Kassel

Richterin:A. Mix

Offene Klasse

Sg

05.12.2015

NRA Kassel

Richter: M. Schadegg

Offene Klasse

V 2res.CAC VDH/Club

12.07.2015

LGA Glien 

Richterin:  Andrea Mix

Offene Klasse

Sg

28.06.2015

IRA Stettin 

Richter: Dr. Kazmierski (PL)

Offene Klasse

V1/CWC  Cacib res. 

06.06.2015

LGA Siek 

Richterin:  Anca Diana Giura (RO)

Offene Klasse

V

30.05.2015

IRA Neumünster

Richter: J. Hiddes (NL)

Offene Klasse

V

18.04.2015

IRA Chemnitz

Richter: J. Böhme (DE)

Offene Klasse

V

 

Ausstellungen Eros 2014


14.09.2014

IRA Rostock

Richterin: S. Fuchs

Offene Klasse

V 3

  

07.09.2014

IRA Giessen

Richter: B. Seibel

Offene Klasse

SG 

  

31.08.2014

LGA LG Berlin/Brandenburg

Richter: Ch. Derieth

Offene Klasse

SG 

 

29.06.2014

IRA Stettin

Richter: Gregory Weron (PL) 

Offene Klasse

V 1 CWC 

Anw. pol. Ch.

 

01.06.2014

IRA Neumünster

Richter: Hans van den Berg (NL)

Offene Klasse

SG 

 

17.05.2014

Landesgruppemausstellung Siek

Richterin: G. Ridarcikova (SK) 

Offene Klasse

SG 

 

29.03.2014

NRA Berlin

Richter: Jens Böhme (DE)

Offene Klasse

 

 

 


Ausstellungen 2013


07.09.2013

IRA Rostock

Richter: C. Jenvall (DK)

Offene Klasse

        G

08.09.2013

WAFDAL Rostock

Richter: R. Zachova (CZ)

Offene Klasse

       SG

 

             Mehr Fotos hier....


30.06.2013

IRA Stettin

Richter: Piotr Król (PL)

Offene Klasse

V1 CWC/ res. CACIB 

 


01.06.2013

IRA Neumünster

Richter: H. Lücker (DE)

Offene Klasse

V2 RES.CAC / RES.-Anw. Dt.Ch. VDH/Club

 

Mehr Fotos hier....


27.04.2013

IRA Dresden

Richter: B. Seibel (DE)

Offene Klasse

       V 4

   

 

 


Ausstellungen 2012


11.08.2012

Ausstellung Pritzhagen

Richter:  Jancik Leos(CZ)

Zwischenklasse

       V 3

 

mehr Fotos hier....

23.06.2012

IRA Stettin (PL)

Richterin: Malgorzata Wieremiejczyk- Wierzchowska (PL)

Jugendklasse

V 1 Jugendsieger Stettin, CWC, BOB

 

mehr Fotos hier....

03.06.2012

IRA Neumünster

Richter:  M. Klopsch

Jugendklasse

SG 2

 

22.04.2012

Int. Rassehundeausstellung Dresden

Richter:  Rita Reyniers (BE)

Jugendklasse

 SG

 

25.02.2012

Rassehundegemeinschaftausstellung Gera

Richter: W. Schicker 

Jugendklasse

SG 2

26.02.2012

Rassehundegemeinschaftausstellung Gera

Richterin: G. Schicker

Jugendklasse

V 3

 


Entwicklung   Arbeit    Ahnentafel     Ausstellungen    Deckrüde